Выполни действия (2 цел4/5+1 цел2/3) * 15 цел; (3 цел. 3/4+9 цел1/6) * 1 цел. 1/5;; 15 цел.*4/15 - (10 цел. 1/2*2/3) * 3/14;;. 4 цел. 2/3+7/15*1 цел. 11/14-1 цел1/5

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:35
    0
    (2 4/5+1 2/3) * 15 = (14/5+5/3) * 15 = (42+25) / 15*15 = 67/15*15/1 = 67

    (3 3/4+9 1/6) * 1 1/5 = (15/4+55/6) * 6/5 = (45+110) / 12*6/5 = 155/12*6/5 = 31/2 = 15 1/2

    15*4/15 - (10 1/2*2/3) * 3/14 = 15*4/15 - (21/2*2/3) * 3/14 = 4-7*3/14 = 4-3/2 = (8-3) / 2 = 5/2 = 2 1/2

    4 2/3+7/15*1 11/14-1 1/5 = 14/3+7/15*25/14-6/5 = 14/3+5/6-6/5 = (140+25-36) / 30 = 129/30 = 4 9/30 = 4 3/10