Четырём заболевшим зверям дали 2006 таблеток. Носорог получил на одну больше чем крокодил, бегемот на одну больше, чем носорог, а слон - на одну больше, чем бегемот. Сколько таблеток съел слон?

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 03:02
    0
    носорог=х+1

    крокодил = х

    бегемот=х+2

    слон=х+3

    х+1+х+х+2+х+3=2006

    4 х=2000

    х=500

    500+3=503 слону

    Ответ: 503 таблетки.
  2. 6 ноября, 05:11
    0
    Пусть х - получил крокодил, тогда х+1 - получил носорог, х+1+1 - получил бегемот, а х+1+1+1 - получил слон.

    Зная, что все таблеток 2006, составим уравнение:

    х+х+1+х+1+1+х+1+1+1=2006

    4 х+6=2006

    4 х=2000

    х=500 (табл.) получил крокодил.

    2) 500+1=501 (табл.) получил носорог.

    3) 501+1=502 (табл.) получил бегемот.

    4) 502+1=503 (табл.) получил слон.

    Ответ: 503