доктор Айболит раздал 4 заболевшим зверям 2006 таблеток. носорог получил на одну больше чем крокодил, бегемот на одну больше чем носорог, а слон на одну больше чем бегемот. сколько таблеток прийдется сьесть слону?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:50
    0
    крокодил - х

    носорог - х+1

    бегеммот - (х+1) + 1=х+2

    слон - (х+2) + 1=х+3

    х + (х+1) = (х+2) + (Х+3) = 206

    4 х+6=206

    4 х=2000

    х=500

    500+3=503 таблеток