Даны комплексные числа z1 = - 2 + 3i и z2 = 3 + 5i. Найти: а) z1 + z2; б) z1 - z2; в) z1z2; г) z1/z2

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:18
    0
    A) z1 + z2 = - 2 + 3i + 3 + 5i = 8i + 1

    b) z1 - z2 = - 2 + 3i - 3 - 5i = - 2i - 5

    в) z1z2 = (-2 + 3i) (3 + 5i) = - 6 - 10i + 9i + 15i = 14i - 6

    г) z1/z2 = (-2 + 3i) / (3 + 5i) = (3 + 5i - 5 - 2i) / (3 + 5i) = 1 - (5 + 2i) / (3 + 5i)

    в г) не пиши со 2 действия