Найти z1z2, если z1=1-I, z2=3+i

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:02
    0
    Переведём комплексные числа в форму с модулем и аргументом z1=1,414*exp (-j 0,785), z2=3,162*exp (j 0,322), теперь для произведения модули перемножаем, а аргументы складываем z1*z2=1.414*3,162*exp (j-0,785+0.322) = 4,471*exp (-j 0,463). Модуль первого числа √ (1²+1²) = √2, аргумент 1 числа arct (1/1) = π/4. модуль второго числа √ (3²+1²) = √10, аргумент 2 числа arct (1/3) = 0,322.