В классе 33 человека. Ребят построили в колонну по 4 человека в ряд. Сколько человек стоит в последнем не полном ряду? Задачу по действиям если можно

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 07:28
    0
    33:4=8 (ост. 1)

    Ответ: 1 человек в последнем ряду
  2. 3 августа, 10:26
    0
    Зз: 4=8 (р) - полных рядов.

    33-8*4=1 (ч) - в последнем ряду.

    Ответ: 1 человек.