Доктор Айболит раздал четырём заболевшим зверям 2014 чудодейственных таблеток. Носорог получил на одну больше, чем крокодил, бегемот на одну больше, чем носорог, а слон - на одну больше, чем бегемот. Сколько таблеток придётся съесть слону?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:21
    0
    Носорог получил Х таблеток, крокодил Х-1, бегемот Х+1, Слон Х+2, Всего 2014.⇒

    х+х-1+х+1+х+2=2014

    4 х=2012

    х=503 ⇒

    Слон съест Х+2 = 503+2 = 505 таблеток