Даны векторв а (2,-3,-1) и в (1,5,4) найдите координаты вектора 3 а+4 в

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:27
    0
    А (2,3,-1)

    в (1,5,4)

    3 а = (3*2, (-3) * 3, (-1) * 3) = (6, - 9, - 3)

    4 в = (4*1, 5*4, 4*4) = (4,20,16)

    3 а+4 в=с

    с = (6+4, - 9+20, - 3+16) = (10, 11, 13)

    ответ: (10,11,13)