1 найдите координаты вектора ав если А (5; -1; 3), В (2; -2; 4)

2 даны точки А (2; -4; 1) и (-2; 0; 3)

а) найдите координаты середины отрезка АВ

б) найдите координаты вектора ВА

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 12:47
    0
    Очень надеюсь что тебе кто то поможет!
  2. 23 октября, 14:20
    +1
    1) координаты вектора ab = (2-5,-2--1.4-3) = (-3,-1,1)

    2) б) координаты вектора ba = (2--2,0--4,1-3) = (4,-4,-2)

    а) координаты середины (-2-2/2,0-4/2,3-1/2) = (-2,-2,1)