1) найдите координаты вектора АВ, если А (4; 1; -3) В (3; -2; 6)

2) вершины тр АВС имеют координаты А (-1; 0; 2) В (-2; 3; 0) С (7; -4; 3) найдите координаты вектора ВМ, если ВМ-медиана тр АВС?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:09
    0
    1) найдите координаты вектора АВ, если А (4; 1; -3) В (3; -2; 6)

    2) вершины тр АВС имеют координаты А (-1; 0; 2) В (-2; 3; 0) С (7; -4; 3) найдите координаты вектора ВМ, если ВМ-медиана тр АВС?

    1) АВ = (3-4; - 2-1; 6 - (-3)) = (-1; -3; 9)

    2) вершины тр АВС имеют координаты А (-1; 0; 2) В (-2; 3; 0) С (7; -4; 3) найдите координаты вектора ВМ, если ВМ-медиана тр АВС?

    I) ВМ = BA+AM=BA + (1/2) AC

    BA = - AB = (1; 3; -9)

    AC = (7 - (-1) ; - 4-0; 3-2) = (8; -4; 1)

    ВМ = (1; 3; -9) + (4; -2; 1/2) = (5; 1; -8,5)

    ВОТ И ВСЁ ...

    можно найти координаты точки M, затем координаты вектора BM ...