Первый стрелок сделал 80 выстрелов по летящей мишени и попал в цель 60 раз, второй из 60 выстрелов попал 50 раз. Кто из них показал лучший результат?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 13:15
    0
    80/60 и 60/50 Эти две величины сравнить.

    80/60 = 4/3

    60/50 = 6/5

    Приведём последние дроби к одному знаменателю (15)

    4/3 = 20/15 - Первый стрелок из 20 выстрелов попал в цель 15 раз

    6/5 = 18/15 - Второй стрелок из 18 выстрелов попал в цель 15 раз

    Ответ: второй стрелок показал лучший результат.
  2. 26 октября, 13:19
    0
    80-60=20

    60-50=10

    20-10=10