Решите: Доктор Айболит раздал пяти заболевшим зверям 2011 чудодейственных таблеток. Носорог получил на одну больше, чем крокодил, бегемот на одну больше, чем носорог, а слон - на одну больше, чем бегемот. Удаву досталось столько же таблеток, сколько и крокодилу. Сколько таблеток придётся съесть слону?

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 01:12
    0
    Пусть крокодил получил х таблеток, тогда

    Носорог (х+1)

    Бегемот х+1+1=х+2

    Удав х

    Слон х+2+1=х+3

    В тоже время слон 2011-х - (х+1) - (х+2) - х=2009-3 х

    2009-3 х=х+3

    4 х=2006

    х=501,5 крокодил

    501,5+3=504,5 слон
  2. 21 сентября, 04:22
    0
    Ему не чего не останется ...