доктор айболти раздал пяти заболевшим зверятам 2011 таблеток. Носорог получил на одну больше, чем крокодил, бегемот на одну больше чем носорог, а слон на одну больше чем бегемот. Удаву досталось столькоже таблеток сколько о крокодилу. Сколько таблеток притется съесть слону?

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 23:08
    0
    удав х таблеток,

    крокодил х таблеток

    носорог х+1 таблеток

    бегемот х+1+1 таблеток

    слон х+1+1+1 таблеток

    х+х+х+1+х+1+1+х+1+1+1=2011

    5 х=2005

    х=401 таблетка досталась крокодилу и удаву

    401+3=404 таблетки у слона

    Ответ: слону придется съесть 404 таблетки.
  2. 5 ноября, 02:58
    0
    удав х таб.

    крокодил х таб.

    носорог х+1 таб.

    бегемот х+1+1 таб.

    слон х+1+1+1 таб.

    х+х+х+1+х+1+1+х+1+1+1=2011 таб.

    5 х=2005 таб.

    х=401 (таб) досталась крокодилу и удаву

    401+3=404 (таб) у слона

    Ответ: слону придется принять 404 таблетки.