Периметр прямоугольника 12 см. его длина 4 см. найди периметр квадрата, сторона которого равна ширине прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:54
    0
    P=2 (a+b)

    12=2 (4+b)

    6=4+b

    b=2

    b=a-квадрата

    S=a^2 - в квадрате

    S=2^2=4