Задача1:двое мальчиков играли в шашки 2 ч. Сколько времени играл каждый из них?

задача2: на дворе ходят гуси и лошади. у всех вместе 10 голов и 26 ног. сколько гусей и сколько лошаде?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:01
    0
    1 задача весьма просто в решении:

    мальчики играли вместе и ответ всегда будет один и тот же: 2 часа. Это как та детсадовская задача про петуха который на одной ноге весит 3 кг.

    2 задача:

    у гусей и лошадей может быть только одна голова. ног у лошадей может быть 4, а у гусей только 2. Составим сисетма:

    4 х+2 у=28

    х+у=10

    х=10-у

    40 х-4 х+2 у=26

    х=7

    Ответ: 7 гусей, 3 лошади.