Доктор Айболит раздал четырём заболевшими зверям 2006 чудодейственных таблеток. Носорог получил на одну больше, чем крокодил, бегемот на одну больше, чем носорог, а слон больше чем бегемот. Сколько таблеток придётся съесть слону?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:28
    0
    Крокодил - х

    х+1+х+2+х+3=2006

    4 х+6=2006

    4 х=2006-6

    4 х=2000

    х=500

    слону 503 таблеток