доктор Айболит раздал 4 заболевшим зверям 2010 таблеток. носорог получил на одну больше чем крокодил, бегемот на одну больше чем носорог, а слон на одну больше чем бегемот. сколько таблеток прийдется сьесть слону?

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 09:37
    0
    Крокодил получил х таблеток

    Носорог получил х+1 таблеток

    Бегемот получил х + 2 таблеток

    Слон получил х + 3 таблеток

    х+х+1+х+2+х+3=2010

    4 х=2004

    Х=501

    Слону х+3, то есть 501+3=504 таблетки
  2. 30 ноября, 13:05
    0
    Крокодил х таб

    Носорог х+1 таб

    Бегемот х+1+1=х+2

    Слон х+2+1=х+3

    Х+х+1+х+2+х+3=2010

    4 х=2010-6

    Х=501 крокодилу

    502 носорогу

    503 бегемоту

    504 слону