Учебник С. А Козлова и А. Г Рубин

стр. 174 №13 (а)

Туристы проехали 1 ую половину расстояния в 480 км на автомобиле со скоростью 80 км/ч, а 2 ую половину-на автобусе, который двигался со скоростью 40 км в час. Сколько времени потребовалось туристам на это путешествие?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:02
    0
    1) 480:80=6 (ч)

    2) 480:40=12 (ч)

    3) 6+12=18 (ч)