А) туристы проехали первую половину расстояния в 480 км на автомобиль со скоростью 80 км, ч а вторую половину на автобусе который двигался со скоростью 40 км, ч. Сколько времени потребовалось туристам на это путешествие?

Б) для фруктового салата купили 3 кг разных фруктов. яблоки составляют 3 части, апельсины - 2 части и сливы - 1 часть от всей массы фруктов. сколько было фруктов каждого вида

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:04
    0
    А) 480/80=6 ч

    480/40=12 ч

    6+12=18 ч

    Б) 3x+2x+x=3

    6x=3

    x=1/2

    яблок (3x) = 3/2 кг=1,5 кг

    апельсины (2x) = 1 кг

    сливы (x) = 1/2 кг=0,5 кг