Решите задачу по действиям, а не уровне - нием!

Для фруктового салата купили 3 кг разных фруктов. Яблоки составляют 3 части, апельсины-2 части и сливы-1 часть от всей массы фруктов. Сколько было фруктов каждого вида?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:51
    0
    3+2+1=6 частей всего

    3000:6=500 грамм одна часть

    500*3=1500 г=1,5 кг яблоки

    500*2=1000 г=1 кг апельсины

    500*1=500 г=0,5 кг сливы