В магазине куртки продавались по цене 8000 руб за одну куртку. летом на эту цену сталадействовать скидкав 20%. сколько рублей состовляет скидка

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 03:47
    0
    8000 * 0,2 = 1600 рублей составляет скидка
  2. 23 июня, 07:08
    0
    8000 руб. - 100%

    х руб. - 20%

    х=8000·20:100=1600 (руб.)

    Ответ: 1600 руб. составляет скидка

    Другой способ:

    8000:100=80 (руб.) - 1%

    80·20=1600 (руб.)