В магазине куртки продавались по цене 8000 руб. за Одну куртку. Летом на эту цену стала действовать скидка в 20%. Сколько рублей составляет скидка? Решение

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:04
    +2
    8000:100*20=1600 (р) - эта скидка

    8000-1600=6400 (р) - это цена со скидкой
  2. 8 сентября, 14:03
    +1
    8000 рублей 1 куртка (100%) 20% это 1/5 часть цены. 8000:5=1600 (руб.) Ответ: 1600 рублей составила скидка