Сумма 2 чисел 19, 8 одной из них на 5, 4 меньше другого Найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 14:21
    0
    19-5=14 8-4=4 на возможно так
  2. 9 июня, 16:18
    0
    7.2 и 12.6

    x + (x-5.4) = 19.8

    x+x=19.8-5.4

    2x=14.4

    14.4:2=7.2

    7.2+5.4=12.6

    12.6+7.2=19.8