Найди число если сотая часть его равна: 5, 7,.10.

Назови значение величины, если сотая часть ее равна: 4 мм, 2 см, 1 год.

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 18:54
    0
    1) 5:1*100=500

    7:1*100=700

    10:1*100=10 000

    2) 4 мм: 1*100=400 мм = 40 см=4 дм

    2 см: 1*100=200 см=20 дм=2 м

    1 год: 1*100=100 лет=1 век
  2. 28 декабря, 20:22
    0
    500. 700. 1000.

    40 см, 2 м, 100 лет - 1 век.