В первом пакете было две целых пять восьмых кг муки. Когда из него отсыпали одну целую семь восьмых кг муки, то в нём стало на одну целую три восьмых кг меньше муки, чем во втором пакете. Сколько килограммов муки было в двух пакетах?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 13:18
    0
    2 5/8-1 7/8=6/8 кг - осталось муки в первом пакете

    6/8+1 3/8=2 1/8 кг - во втором пакете

    2 5/8+2 1/8=4 6/8=4 3/4 кг - было в двух пакетах
  2. 30 октября, 14:23
    0
    3/4-было кг муки в двух пакетах