В первом пакете было 2 целых 5/8 кг. муки. Когда из него отсыпали 1 целый 7/8 кг муки, то в нем стало на 1 целый 3/8 кг меньше муки, чем во втором пакете. Сколько килограммов муки было в двух пакетах?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:52
    0
    x1-первый мешок

    x2-второй мешок

    x1=2 целых 5/8 кг=21/8 кг

    x2 = (х1-15/8) + 11/8 = (21/8-15/8) + 11/8=6/8+11/8=17/8=2 целых 1/8 кг

    х=х1+х2=21/8+17/8=38/8=19/4 = 4 целых 3/4 кг