Найдено число сумма 1/2 и 1/3 частей которого равга 5

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 16:48
    0
    Пусть число будет x, тогда:

    x*1/2 + x*1/3=5

    x/2+x/3=5

    3x/6+2x/6=5

    5x/6=5

    x=5 / (5/6)

    x=6

    Ответ: 6