В первом пакете было 2 5/8 кг муки. Когда из него отсыпали 1 7/8 кг муки, то в нём стало на 1 3/8 кг меньше муки, чем во втором пакете. Сколько кг муки было в двух пакетах?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:33
    0
    2 5/8-1 7/8=6/8 кг - осталось муки в первом пакете

    6/8+1 3/8=2 1/8 кг - во втором пакете

    2 5/8+2 1/8=4 6/8=4 3/4 кг - было в двух пакетах

    P. S / это дробная черта