Автомобиль 2 часа ехал со скоростью 90 км / час и 3 часа со скоростью 70 км / ч. Какова средняя скорость автомобиля

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 14:22
    0
    2 * 90 = 180 (км) ; 3 * 70 = 210 (км)

    средняя скорость = (180+210) / (2+3) = 390/5=78 (км/ч)
  2. 7 января, 15:05
    0
    1) 90•2+70•3=390 (км) - проехал 2) 390:5=78 (км/ч)