Решить задачу по математике 4 класс в первом пакете было 2 5/8 кг муки когда из него отсыпали 1 7/8 кг муки то в нем осталось на 1 3/8 кг меньше муки чем во втором пакете сколько кг муки было в двух пакетах

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 16:56
    0
    25/8-1 7/8=1 1/4 (кг) - Осталось в 1-ом мешке.

    1 1/4+1 3/8=2 5/8 (кг) - Осталось во 2-ом мешке.

    2 5/8+2 5/8=5 1/4 (кг) - В 2-х пакетах

    Ответ: 5 1/4 кг муки