Нужно решение (полностью)

1) Определите, сколько пакетов потолочной плитки нужно купить для оклеивания потолка размером 3 х6 м^2, если в одном пакете - 4 м^2 плитки.

2) Определите какая из перечисленных точек принадлежит графику функции у=2 х+3

А (0; 1) В (1; 2) С (-1; 1) Д (3; 9)

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:05
    0
    1)

    S = 3*6 = 18 м²

    18 : 4 = 4,5 ≈ 5 (пакетов) нужно купить

    Ответ: 5 пакетов потолочной плитки нужно купить для оклеивания потолка.

    2)

    у=2 х+3

    А (0,1) ⇒ х=0; у = 1

    1≠2*0+3

    1≠3

    А ∉ графику

    В (1,2) ⇒ х = 1; у=2

    2≠2*1+3

    2≠5

    В ∉ графику

    С (-1,1) ⇒ х = - 1; у = 1

    1=2 * (-1) + 3

    1 = - 2+3

    1=1

    С ∈ графику

    D (3,9) ⇒ х = 3; у=9

    9 = 2*3 + 3

    9=6+3

    9=9

    D ∈ графику

    Ответ: точки С (-1; 1), D (3; 9) ∈ графику функции у = 2 х+3