Как решить?

Площадь прямоугольника a кв. См., а длина составляет 40% числа равного его площади.

Найди периметр прямоугольника (a=50)

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:12
    0
    Решение:

    Зная площадь прямоугольника а=50 см^2, можно найти одну из его сторон:

    50*40%/100%=20 (см)

    Вторая сторона прямоугольника равна: 50/20=2,5 (см)

    Периметр прямоугольника равен: 2 (20+2,5) = 45 (см)

    Ответ: 45 см