от вокзала до аэропорта отправился автобус со скоростью 69 км в час. Через 20 минут до аэропорта ему осталось проехать 107 км. Сколько времени понадобится автобусу на обратный путь, если он уменьшит скорость на 4 км в час

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:38
    0
    1) 69 / 3 = 23 км проехал за 20 мин, т. к. 20 мин это третья часть часа

    2) 107+23=130 км до аэропорта всего

    3) 67-4=65 км/ч его скорость обратно

    4) 130 / 65=2 часа на обратный путь