Решите задачу по действиям с пояснениями:

От вокзала до аэропорта отправился автобус со скоростью 69 км в час. Через 20 минут до аэропорта ему осталось проехать 107 км. Сколько времени понадобится автобусу на обратный путь, если он уменьшит скорость на 4 км в час?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:40
    0
    Он ехал 20 мин-это 20/60 или 1/3 часа, узнаем путь за это время

    69*1/3=23 км (107 км осталось)

    107+23=130 км весь путь

    69-4=65 км/ч стала скорость

    130:65=2 часа

    ответ 2 часа