Решить задачу за 8 одинаковых по цене карандашей Ира заплатила 16 руб. Какова стоимость 4 таких карандашей решить задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:21
    0
    1) 1) 16:8=2 (руб) - стоимость одного карандаша. 2) 4*2=8 (руб) - стоимость четырех карандашей. Ответ: за 8 рублей можно купить четыре карандаша. 2) 1) 8+4=12 (кар.) - всего 2) 16-8=8 (руб.) - стоимость четырёх карандашей. Ответ: за 8 рублей можно купить четыре карандаша.