Решите задачу двумя способами за 8 одинаковых по цене карандашей Ира заплатила 16 руб. Какова стоимость четырех таких карандашей

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:48
    0
    1-ый способ

    1) 16:8 = 2 (руб.) - стоимость 1-го карандаша.

    2) 2*4=8 (руб.) - стоят 4-ре карандаша.

    Ответ: 8 рублей

    2-ой способ

    1) (16:8) * 4 = 8 руб. - 4-ре карандаша.

    Ответ: 8 рублей.