За 8 одинаковых по цене карандашей Ира заплатила 16 рублей. Какова стоимость четырех таких карандашей? Реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:45
    0
    1 способ

    16:8=2 (р.) за 1 карандаш

    2*4=8 (р.) стоимость 4 карандашей

    2 способ

    8 х4:16=2