Уравнение, как решить. (30*х-560) : 8=80

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 08:36
    0
    80*8=30*х-560

    640=30*х-560

    560+640=30*х

    1200/30=х

    х=40

    30*х-560=640

    30*х=640+560

    х=1200/30

    х=40
  2. 29 сентября, 08:51
    0
    (30 * х - 560) : 8 = 80

    30 х - 560 = 80 * 8

    30 х - 560 = 640

    30 х = 640 + 560

    30 х = 1.200

    х = 1.200 : 30

    х = 40

    проверка:

    (30 * 40 - 560) : 8 = 80

    (1.200 - 560) : 8 = 80

    640 : 8 = 80

    80 = 80