За 8 одинаковых по цене карандашей Ира заплатила 16 руб. Какова стоимость четырех таких карандашей Реши задачу двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:53
    0
    1) 16:8=2 (руб) - стоит 1 карандаш.

    2) 2*4=8 (руб) - стоят 4 карандаша