Бригада из 8 рабочих выполняет производственое задание за 12 дней. За сколько дней выполнит то же задание бригада из 6 рабочих.

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 19:41
    0
    Бригада из 6 рабочих выполнит тоже задание за 9 дней.
  2. 10 августа, 19:51
    0
    Составим уравнение:

    8/6=12/х

    4/3=12/х

    х = 12*3:4 = 36:4 = 9

    6 рабочих справятся за 9 дней