Бригада из 8 рабочих выполняет производственное задание за 12 дней.

а) за сколько дней бригада выполнит то же задание, если число рабочих в ней сокротилось до 6?

б) сколько рабочих смогут выполнить задание за 8 дней, работая с той же производительностью?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 21:59
    0
    8 рабочих * 12 дней = 8 дней * 12 рабочих.

    ответ: 12
  2. 21 апреля, 23:41
    0
    Составим пропорцию: 8/6=x/12

    x=8*12/6

    x=16

    Ответ: за 16 дней ...