Из города Ржев в Белый одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 8 часов. Скорость первого велосипедиста 9 км/ч. с какой скоростью ехал второй велосипедист, если росстояние между городами 120 км

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:01
    0
    Сначала найдем расстояние, который проехал 1 велосипедист.

    S=ut

    S=9*8=72 км

    Чтобы найти расстояние, который проехал 2 велосипедист, нужно от 120 отнять 72.

    120-72=48 км

    48/8=6 км в час скорость второго велосипедиста.

    Ответ: 6 км