7x - (3+2x) = x+9 Второе 13 - (2x-5) = x-3

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 07:45
    0
    7 х - (3+2 х) = х+9 13 - (2 х-5) = х-3

    7 х-3-2 х=х+9 13-2 х+5=х-3

    5 х-3=х+9 18-2 х=х-3

    5 х-х=3+9 - 2 х-х=-18-3

    4 х=12 - 3 х=-21

    х=12/4 х=-21/-3

    х=3 х=7

    ответ: 3 ответ: 7