Помогите решить задачу! За 8 одинаковых по цене карандашей Ира заплатила 16 р. Какова стоимость 4-х таких карандашей? Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 04:31
    0
    Решение 1:

    1) 16:8=2 (руб.) - За 1 карандаш.

    2) 2*4=8 (Руб.) - За 4 карандаша.

    Ответ: стоимость 4 карандашей 8 рублей.

    Решение 2:

    16:8*4=8