За 8 одинаковых по цене карандашей Ира заплатила 16 р. Какова стоимость читырёх таких карандашей? Реши задачу двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 10:46
    0
    Если 8 карандашей стоят 16 рублей то

    1) 16:8=2 рубля стоит один карандаш

    2) 2*4=8 рублей стоят 4 карандаша.

    Ответ: Ира за 4 карандаша заплатила 8 рублей.
  2. 26 ноября, 13:08
    0
    1) 16:8=2-за 1 карандаш

    2) 2 х4=8-за 4 карандаша