в корзине было 25 кг вишни. из корзины на варенье взяли 6 кг вишни, а на компот-на 2 кг больше. сколько килограммов вишни осталось в корзине?

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 23:25
    0
    1) 6 + 2 = 8 (кг) вишни взяли на компот

    2) 6 + 8 = 14 (кг) вишни всего взяли из корзины

    3) 25 - 14 = 11 (кг)

    Ответ: 11 кг вишни осталось в корзине.
  2. 20 декабря, 23:46
    0
    6+2=8 кг взяли на компот

    8+6=14 кг взяли на варенье и на компот

    25-14=11 кг осталось в корзине