От вокзала до аэропорта отправился автобус со скоростью 69 км в час. Через 20 мин до аэропорта ему осталось проехать 107 км. Сколько времени понадобится автобусу на обратный путь, если он уменьшит скорость на 4 км в час?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:14
    0
    69 км * (1/3) ч=23 км он проехал, значит расстояние равно 130 км

    69-4=65 - уменьшенном скорость

    130/65=2 ч