Решите задачу по действиям с пояснениям и условием

От вокзала до аэропорта отправился афтобус со скоростью 69 км в час. Через 20 минут до аэропорта ему осталось проехать 107 км. Сколько времени понадобится автобусу на обратный путь, если он уменьшит скорость на 4 км в час

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:09
    0
    20 мин = 1/3 ч

    1. 69*1/3=23 км проехал автобус за 20 мин.

    2. 23+107 = 130 км расстояние от вокзала до аэропорта

    3. 69-4=65 км/ч скорость автобуса обратно

    4. 130:65=2 ч понадобится автобусу на обратный путь