Вычислите 14: (1/2+1/3-1/4)

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:20
    0
    14 : (1/2 + 1/3 - 1/4) = 14 : (6/12 + 4/12 - 3/12) = 14 : 7/12 = 14 * 12/7 = 24

    По действиям:

    1) 1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6

    2) 5/6 - 1/4 = 10/12 - 3/12 = 7/12

    3) 14 : 7/12 = 14/1 * 12/7 = 2 * 12 = 24