На первый молокозовод превезли 258 литра молока на второй - - на 342 литра больше чем на первый а на третий 1/6 того молока которое превезли на второй сколько литров молока превизли на три молокозавода?

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 04:32
    0
    1) 258+342=600 (л) - на второй молокозавод привезли

    2) 600 * 1/6=100 (л) - на третий молокозавод привезли

    3) 258+600+100=958 (л) - привезли на три молокозавода
  2. 30 ноября, 05:34
    0
    258+342=600 (л) привезли на 2 молокозавод.

    600:6=100 (л) привезли на 3 молокозавод.

    600+100+258=958 (л)

    Ответ: 958 литров привезли на все заводы.